Сравнить

Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7

  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
  • Ресторан “Семь красавиц” ул. Фурштатская 7
Телефон: 579-98-80

Адрес: ул. Фурштатская 7


Спецификация

Тип заведения

ресторан

Ближайшее метро

Чернышевская

Средний счет

Сумма на человека : 1500

Кухня

восточная

европейская

кавказская

Особенности площадки

wi-fi

Кальян

Живая музыка

Летняя терраса

Детское меню

Завтрак

Своя кондитерская

Подходит для свадьбы

Подходит для банкета

Подходит для выпускного

Часы работы

: 11^01

Рейтинг

Итоговое кол-во балов: 9

Телефон

:

В самом сердце шумного города можно найти настоящее волшебство! Едва переступив порог ресторана «Семь красавиц», Вы очутитесь в восточной сказке. Легендарное восточное гостеприимство, красивое, уникальное убранство залов и, конечно, вкуснейшие блюда кавказской, азербайджанской и европейской кухонь – фантазия Востока в Северной столице!

Цифра «семь» для заведения имеет поистине магическое значение. Название, заимствованное у красивейшей поэмы знаменитого азербайджанского поэта Низами Гянджеви, пришло на ум владельцам ресторана из-за расположения на Фурштатской улице, дом 7. Как только заведение обрело свое имя, все сразу встало на свои места, наполнилось, задышало волшебством. Интерьер, оформленный в восточном стиле, выполнен с особым тщанием: подобно тому, как перед шахом Бахрамом открылись прекрасные картины, взору гостей открываются рукописные фрески с мотивами поэмы «Семь красавиц», которыми искусно украшены стены ресторана. Здесь и сам Низами, и его герои, и тексты стихов на русском языке.

Пространство ресторана разделено на три зоны: уютный малый зал для некурящих на 20 человек; средний зал на 24 персоны, в котором прекрасно проводить деловые встречи, пообедать в середине дня или встретиться с друзьями; просторный и очень комфортный большой зал на 50 человек, пожалуй, самый праздничный зал, предназначенный для красивого ужина, романтического свидания или семейной встречи. В большом зале оборудована сцена, на которой по пятницам и субботам выступает музыкант. Потрясающей красоты мелодия, наполняющая пространство, создает неповторимую атмосферу. Летом работает открытая терраса на 45 человек: устроившись за одним из столиков, можно провести прекрасный вечер с видом на аккуратную петербургскую улочку.

Любой из залов может быть использован в качестве банкетной площадки для различных мероприятий: юбилеи, корпоративные вечера и, конечно же, свадебные торжества. Тем более, что неподалеку расположен знаменитый Дворец бракосочетаний на Фурштатской. Идеальная программа праздника – роспись во дворце, затем прогулка и фотосессия в Таврическом саду, а после – пышное застолье в «Семь красавиц».

Меню ресторана откроет перед гостями сказочное многообразие восточной кухни. Великолепные закуски, горячие блюда, супы и десерты приготовлены с любовью и почтением к кулинарным традициям Востока, бережно хранимым веками. Свежие бакинские овощи, сочные шашлыки из отборного мяса, душистый плов, сытные саджи, блюда из тандыра, тающие во рту восточные сладости – здесь каждый найдет блюдо на свой вкус! Ароматные кальяны, превосходные азербайджанские вина, свежее разливное пиво и другие, более крепкие напитки, поднимают настроение и создают атмосферу праздника. Витиеватые названия блюд – фантазия шеф-повара ресторана Али, ведь только он, являясь носителем традиций, вкладывая всю душу в приготовление блюд, может называть свои кулинарные творения.

«Семь красавиц» – это та самая сказка, которой так не хватает в повседневной жизни. Здесь каждый гость любимый, здесь ждут Вас всегда. И это не просто аллегория –ресторан действительно не закрывает своих дверей ни днем, ни ночью.

Ресторан «Семь красавиц» приглашает провести торжественные мероприятия.

Стоимость банкета (на одного человека)
От 1500 руб. на чел. (Без алкоголя).
Вместимость ресторана
Банкет: до 110 человек. Фуршет: до 150 человек.
Залы
1 зал: 55 мест, 2 зал: 30 мест, 3 зал: 20 мест.
Цена фуршета
От 1500 руб. на чел. (Без алкоголя).
Аренда целиком
Есть.
Цена аренды
Договорная.
Развлекательная программа
Живая музыка, танец живота, артисты.
Парковка
Есть.
Звуковая аппаратура
Есть.
Гардероб
Есть.
Сцена
Есть.
Примеры блюд
Блюда на садже, из тандыра.


Мнение редактора
Ресторан «семь красавиц» предлагает оставить за порогом суету большого города и погрузиться в волшебство восточной сказки. Подобно тому, как перед шахом бахрамом открылись прекрасные картины, вашему взору открываются фрески, изображающие сюжеты поэмы. Здесь и сам низами, и его герои, и тексты его стихов по-русски.  Это истинный оазис знаменитого восточного гостеприимства и настоящей кавказкой кухни.
9 Total Score
Восточный ресторан

Ароматные кальяны, превосходные азербайджанские вина, свежее разливное пиво и другие более крепкие напитки позволяют еще больше окунуться в сказочный мир грез.

Кухня
9
Сервис
9
Интерьер
9
Добавить свой отзыв  |  Отзывы и комментарии

Теги:

Редактор MorePrazdnikov.ru

MorePrazdnikov.ru - все необходимое для вашего праздника на одном сайте: все услуги и товары, полезные статьи и обзоры.

Оставьте ваш отзыв

Оставить отзыв

Общая оценка

Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего: (0)
Сравнить
0